АвтоЮрист-33

Юридическая помощь автовладельцам

тел. +7 919 009 02 02

e-mail:
На Рекламе, Врачах и юристах не экономят…
 
Новости:

Новости

В Амиро.Маркет доступно бесплатное расширение «Версия для слабовидящих»

12.12.16 | Источник: http://www.amiro.ru/amiro.cms/news/2016-12-12/besplatnoe-rasshirenie-versija-dlja-slabovidjaschih?from=rss
Расширение для Amiro.CMS, реализованное в виде спецблока, которое добавляет переключатель на специальную, адаптированную для людей, у которых есть трудности со зрением, версию сайта. Переформатирование сайта (навигация и контент) в версию для слабовидящих происходит «на лету», подключением специальных таблиц каскадных стилей.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» обязывает организации создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, а также для беспрепятственного пользования средствами связи и информации. Государственными стандартами предусматривается обязательная альтернативная версия для инвалидов по зрению в случаях, когда сайт имеет значительное число элементов, доступ к которым для данной категории граждан затруднен.

Версия сайта для слабовидящих должна быть у школ, детских садов, библиотек, культурных и спортивных учреждений, учебных заведений, больниц, администраций, управлений, департаментов и других бюджетных организаций.

Расширение «Версия для слабовидящих» доступно в Амиро.Маркет. Установленный спецблок рекомендуется разместить в шапке сайта.

При переключении на «Версию для слабовидящих» на сайте появляется дополнительное меню для операций с отображением навигации и контента: изменение размера шрифта, изменение цвета фона, отключение изображений.




Расширение реализовано в рамках работы над реализацией предложений, высказанных в сервисе Амиро.Идея.

Наши контакты:
 Телефон: +7 919 009 02 02

Copyright © АвтоЮрист, Все права защищены

ГлавнаяУслуги и ценыХодатайстваПолезноеКонтактыКарта сайта    

2010-2014

Работает на Amiro CMS - Free